Рейтинг@Mail.ru
Полиция установила всех фигурантов дела о разгроме кафе на Урале - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция установила всех фигурантов дела о разгроме кафе на Урале

Читать ria.ru в
Полиция установила всех фигурантов уголовного дела о разгроме екатеринбургского кафе, одному из них предъявлено обвинение, сообщил в среду на пресс-конференции начальник городского управления МВД Игорь Трифонов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июл - РИА Новости. Полиция установила всех фигурантов уголовного дела о разгроме екатеринбургского кафе, одному из них предъявлено обвинение, сообщил в среду на пресс-конференции начальник городского управления МВД Игорь Трифонов.

Инцидент произошел вечером 18 июня. Группа примерно из 20 человек ворвалась в кафе "Каприз" на улице Опалихинской, 30 и избила трех работников заведения - граждан Узбекистана. Пострадавших госпитализировали с черепно-мозговыми травмами. По данным УМВД, драке предшествовал инцидент, который случился утром того же дня в этом заведении.

В неработающее в данный час кафе вошли двое молодых людей. Они были пьяны, потребовали продать им две бутылки пива. Работники заведения отказались продать им спиртное, и в ответ на отказ один из визитеров ударил повара по лицу. Охранник кафе ответил тому ударом в челюсть, которую, по предположению охранника, сломал. Полиция предполагает, что ударивший повара и был зачинщиком налета на кафе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Что касается... преступления по кафе "Капризу" - там фигуранты установлены, предъявлено обвинение, и поэтому я думаю, там судебная перспектива прозрачна и ясна", - сказал Трифонов.

Он уточнил, что обвинение предъявлено "пока одному человеку". В этом происшествии полиция не усматривает национальный конфликт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала