Рейтинг@Mail.ru
СК обжаловал отмену дела против амурских прокуроров - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК обжаловал отмену дела против амурских прокуроров

Читать ria.ru в
Следственный комитет (СК) РФ обжаловал постановление прокуратуры об отмене уголовного дела в отношении двух сотрудников прокуратуры в Амурской области, якобы не принявших заявление от матери девочки, пострадавшей от действий педофила, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Следственный комитет (СК) РФ обжаловал постановление прокуратуры об отмене уголовного дела в отношении двух сотрудников прокуратуры в Амурской области, якобы не принявших заявление от матери девочки, пострадавшей от действий педофила, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее областная прокуратура сообщала, что прокуроры по закону не могли принять и рассмотреть сообщение о надругательстве над девочкой, поэтому направили маму пострадавшей в следственные органы.

"Следственным комитетом России в установленном законом порядке обжаловано постановление прокурора Амурской области об отмене постановления о возбуждении уголовного дела по факту халатности прокурорских работников, не зарегистрировавших заявление матери потерпевшей", - сказал Маркин.

История с задержанием предполагаемого педофила, надругавшегося над семилетней девочкой в Приамурье, получила большой резонанс. Девятнадцатого июля полиция сначала задержала мужчину, но затем отпустила, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания.

Из-за того, что подозреваемый был отпущен, местные жители чуть не устроили над ним самосуд. Полиции удалось вывести его из окруженного людьми здания, переодев в форму стража порядка. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Вопросы вызвали действия не только двух сотрудников полиции, отпустивших подозреваемого (в отношении них возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями), но и решения как следователя СК, посоветовавшего полиции отпустить мужчину (этот сотрудник подозревается в халатности), так работников прокуратуры, не зарегистрировавших, по данным СК, заявления матери девочки о ЧП. СК сначала возбудил против прокуроров уголовное дело, но прокуратура отменила это постановление. Следствие решило обжаловать данное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала