Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый во взрыве в подъезде в Красноярском крае - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый во взрыве в подъезде в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Оперативная группа в ночь на четверг задержала в городе Ачинск Красноярского края подозреваемого во взрыве в подъезде жилого дома, при котором погиб известный местный предприниматель, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 28 июл - РИА Новости. Оперативная группа в ночь на четверг задержала в городе Ачинск Красноярского края подозреваемого во взрыве в подъезде жилого дома, при котором погиб известный местный предприниматель, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по краю Ольга Шаманская.

Взрыв в подъезде пятиэтажного жилого дома прогремел вечером 12 июля. По данным следствия, сработало самодельное взрывное устройство. В результате погиб 40-летний предприниматель. На бизнесмена покушались и ранее, но в первый раз неудачно.

Шаманская рассказала, что, по предварительной версии, подозреваемый и погибший бизнесмен были друзьями с детства. С течением времени последний достиг успеха в бизнесе, причем в нескольких сферах. В одной из них работал и подозреваемый.

"В 2008 году во время проведенной ревизии выявилась крупная недостача, и бизнесмен, обвинив друга, уволил его. Это, по одной из версий, могло послужить поводом для "устранения" друга", - сказала Шаманская.

По ее словам, подозреваемого уже этапировали из Ачинска в Красноярск, с ним работают следователи.

Как сообщала ранее пресс-служба МВД по Красноярскому краю, в убийстве бизнесмена подозревается некий Константин Логвиненко.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство общеопасным способом, карается лишением свободы на срок вплоть до пожизненного).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала