Рейтинг@Mail.ru
В связи с массовой дракой в Дагестане возбуждено дело по трем статьям - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с массовой дракой в Дагестане возбуждено дело по трем статьям

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям в связи с массовой дракой в дагестанском селении Ахты, во время которой один человек погиб и четверо пострадали, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям в связи с массовой дракой в дагестанском селении Ахты, во время которой один человек погиб и четверо пострадали, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

По данным ведомства, драка, в которой участвовали порядка 15-20 молодых жителей поселка, произошла днем в четверг "на почве ранее возникших неприязненных отношений". В результате применения огнестрельного оружия ранения различной тяжести получили пять человек, один из них впоследствии скончался в больнице. Остальные потерпевшие были госпитализированы.

Как отмечает СК, на месте происшествия оперативники обнаружили гильзы, патроны и пули различного калибра, а также автомат Калашникова.

"По данному факту следственными органами СК РФ по республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 (покушение на убийство более двух лиц) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил ранее источник в правоохранительных структурах региона, на окраине села сошлись с одной стороны шесть человек и с другой - семь. Один из присутствующих, житель района 1986 года рождения, открыл стрельбу. Стрелявший скрылся, предположительно, на машине "ВАЗ-2109" серебристого цвета.

По данным источника, в четверг вечером около 300 жителей села Ахты перекрыли автодорогу Магарамкент-Рутул с требованием задержать и привлечь стрелявшего к уголовной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала