Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет чиновника, разрешившего эксплуатацию "Булгарии" - СМИ - РИА Новости, 06.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет чиновника, разрешившего эксплуатацию "Булгарии" - СМИ

Читать ria.ru в
"Хотя саму лицензию на право осуществления пассажирских перевозок казанским судоходным компаниям выдают в Волжском управлении Госморречнадзора в Нижнем Новгороде, в обязанность сотрудников Казанского линейного отдела входит оценка соблюдения мер безопасности на "Булгарии", - сообщает газета "Известия".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Следственный комитет РФ подозревает в халатности главу Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ирека Тимергазеева, подписавшего предлицензионное заключение о готовности компании "АргоРечТур", субарендатора теплохода "Булгария", к перевозке пассажиров, сообщает во вторник газета "Известия".

"Хотя саму лицензию на право осуществления пассажирских перевозок казанским судоходным компаниям выдают в Волжском управлении Госморречнадзора в Нижнем Новгороде, в обязанность сотрудников Казанского линейного отдела входит оценка соблюдения мер безопасности на "Булгарии", - сообщает газета.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

По уточненным данным, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека (28 детей, 72 женщины, 22 мужчины).

Ранее уголовные дела были возбуждены в отношении главы компании"АргоРечТур" Светланы Инякиной, старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, а также капитанов судов "Дунайский 66" Александра Егорова и "Арбат" Юрия Тучина, которые якобы прошли мимо тонувших пассажиров "Булгарии" и не помогли им.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала