Рейтинг@Mail.ru
У милиционера, устроившего ДТП при задержании, есть сообщник - СК - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У милиционера, устроившего ДТП при задержании, есть сообщник - СК

Читать ria.ru в
Следователи Москвы возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела обеспечения общественного порядка УВД Восточного административного округа столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель управления СК по Москве.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Следователи Москвы возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела обеспечения общественного порядка УВД Восточного административного округа столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель управления СК по Москве.

Ранее представитель пресс-службы ГУМВД по Москве сообщил, что офицер, подозреваемый в получении взятки, при задержании 2 августа совершил наезд на сотрудника отдела собственной безопасности полиции того же округа.

Источник в правоохранительных органах столицы добавил, что внедорожник Toyota Land Cruiser сбил сотрудника полиции около дома 68 на Первомайской улице и скрылся, но был остановлен в ходе плана "Перехват".

"В процессе задержания подозреваемый оказал активное сопротивление. Скрываясь с места преступления на машине Toyota Land Cruiser, он совершил несколько ДТП и сбил сотрудника ОСБ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что задержанный - 23-летний старший лейтенант милиции не прошел переаттестацию, на него уже оформлялись необходимые документы для увольнения из ОВД.

Как уточнили в управлении, подозреваемых было двое. По данным отдела собственной безопасности, офицер и его коллега вымогали 30 тысяч рублей у владельца торгового павильона на улице Первомайская за прекращение проверочных мероприятий.

"В момент задержания подозреваемый, находившийся за рулем автомобиля, неожиданно тронулся с места вместе с оказавшимся на капоте машины сотрудником отдела собственной безопасности, совершил столкновение с другим транспортным средством, после чего резко набрал скорость... Сотрудник был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой, его состояние оценивается врачами как крайне тяжелое... Второй соучастник, который подозревается в совершении мошенничества, от органов следствия скрылся", - говорится в сообщении.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) и по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала