Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры не знали о возбуждении дела на замдиректора Третьяковки - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Минкультуры не знали о возбуждении дела на замдиректора Третьяковки

Читать ria.ru в
Министерству культуры РФ не было известно, что первый заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов является главным фигурантом уголовного дела, возбужденного в 2010 году, до момента его задержания, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Министерству культуры РФ не было известно, что первый заместитель директора Третьяковской галереи Олег Беликов является главным фигурантом уголовного дела, возбужденного в 2010 году, до момента его задержания, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

Беликов ведал хозяйственно-экономическими вопросами в музее с 2009 года, а прежде занимал руководящую должность в префектуре Восточного административного округа. По данным следствия, в 2008 году он с соучастниками мошенническим путем похитил около 87 миллионов рублей, выделенных на строительство и проведение ремонтных работ жилого фонда, из-за чего и было возбуждено уголовное дело.

"В Минкультуры не поступало никаких документов на этот счет", - сказала Уварова.

Во вторник в музее прошли обыски, тогда же 34-летнего Беликова задержали. Ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве, следствие просит суд его арестовать.

В Третьяковской галерее ситуацию не комментируют до возвращения ее директора Ирины Лебедевой, которой пришлось в связи с этими событиями прервать плановый отпуск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала