Рейтинг@Mail.ru
Экс-полицейский в Кирове не бил детсадовца, а отодрал его за уши - МВД - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-полицейский в Кирове не бил детсадовца, а отодрал его за уши - МВД

Читать ria.ru в
Уже уволенный из кировской полиции сотрудник, подозреваемый в избиении детсадовца, на самом деле не бил мальчика, а отодрал его за уши, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе УМВД по Кировской области.

КИРОВ, 4 авг - РИА Новости. Уже уволенный из кировской полиции сотрудник, подозреваемый в избиении детсадовца, на самом деле не бил мальчика, а отодрал его за уши, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе УМВД по Кировской области.

"В ходе служебной проверки установлены события, предшествовавшие инциденту в детском саду. Сын тогда еще майора полиции Константина Перминова неоднократно говорил о побоях, получаемых от одного из мальчиков. Двадцать седьмого июля, будучи в отпуске, Перминов, который после смерти жены воспитывает сына один, пришел за ним в детский сад и вновь услышал жалобы: тот же мальчик несколько раз пнул сына в живот. Отец пригласил воспитателя группы и обидчика сына, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего", - пояснил пресс-секретарь УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

По его словам, ребенок во время беседы попытался убежать. Останавливая его, Перминов взял мальчика за уши. В присутствии воспитателя беседа была продолжена. Инцидент, казалось бы, был исчерпан.

"Но на следующий день в полицию поступило заявление от матери ребенка о привлечении Перминова к уголовной ответственности за нанесенные мальчику побои. Материал проверки был направлен в следственное управление Следственного комитета (СУСК) по Кировской области для принятия процессуального решения", - добавил Баранцев.

Как отметили в следственном управлении, расследование уголовного дела в отношении Перминова, возбужденного по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), продолжается. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные или обязательные работы.

"Командование батальона, где служил теперь уже бывший майор полиции Константин Перминов, привлечено к дисциплинарной ответственности за недостаточный уровень организации индивидуально-воспитательной работы", - уточнили в пресс-службе УМВД.

Региональное СУСК возбудило уголовное дело в отношении Перминова во вторник. Как сообщало ведомство, 27 июля около 16.00 мск майор полиции, находясь в раздевалке подготовительной группы одного из детских садов Кирова, несколько раз ударил шестилетнего мальчика по голове. Мотивом якобы явилась личная неприязнь, указывалось в релизе.

Еще до возбуждения уголовного дела майор подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел, который был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала