Рейтинг@Mail.ru
Следователи ищут соседку убитых в Туле, видевшую преступника - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи ищут соседку убитых в Туле, видевшую преступника

© РИА Новости / Екатерина Пояркова Место следственного эксперимента убийства пяти человек в Туле
Место следственного эксперимента убийства пяти человек в Туле
Читать ria.ru в
Следователи разыскивают соседку убитой в Туле семьи из пяти человек, которая, по словам подозреваемого, видела, как в ночь совершения преступления он выносил из квартиры жертв украденные вещи, сообщила журналистам в четверг руководитель следственного управления следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Следователи разыскивают соседку убитой в Туле семьи из пяти человек, которая, по словам подозреваемого, видела, как в ночь совершения преступления он выносил из квартиры жертв украденные вещи, сообщила журналистам в четверг руководитель следственного управления следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

Тела троих мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс. Следователям и криминалистам СКР в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД РФ удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении убийства - 19-летнего местного жителя, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы.

По ее Сергеевой, во время одного из допросов подозреваемый сообщил, что сразу после совершения преступления его видела соседка убитой семьи. "Когда он выносил из дома окровавленные вещи, то встретил женщину, которая кормила около подъезда кошку", - сказала Сергеева.

Ранее сообщалось, что, предположительно, с целью отвести от себя подозрение, предполагаемый преступник инсценировал ограбление, похитив из квартиры жертв телевизор и компьютерную технику.

По словам представителя следствия, молодой человек сообщил, что видел именно эту женщину в сюжете одного из телеканалов об этом жестоком убийстве, когда она давала интервью журналистам. "Мы просим журналистов вспомнить, у кого брали интервью, а свидетельницу откликнуться", - добавила Сергеева.

Ранее сообщалось, что всем пятерым - двух женщинам и трем детям были нанесены удары по голове, предположительно молотком. Вся семья скончалась в результате черепно-мозговых травм. Тела своих жертв преступник перенес в ванную комнату, где они были обнаружены спустя пять дней - после того, как из квартиры пошел зловонный запах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала