Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено в отношении пытавшихся ограбить АЗС в Подмосквье - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено в отношении пытавшихся ограбить АЗС в Подмосквье

© Фото : Управление взаимодействия со СМИ СК РФЗдание Следственного комитета РФ
Здание Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении мужчин, задержанных в субботу при нападении на автозаправочную станцию в Подмосковье, сообщает Следственный комитет России.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении мужчин, задержанных в субботу при нападении на автозаправочную станцию в Подмосковье, сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

Нападение было совершено в субботу на АЗС "Газпромнефть" в деревне Кирилловка на территории Химкинского городского округа. Угрожая огнестрельным оружием, шестеро мужчин потребовали передать им имеющиеся в кассе деньги, однако были блокированы сотрудниками правоохранительных органов. Как ранее сообщили РИА Новости в ГУМВД по Московской области, сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделений заранее получили информацию о возможном нападении и уже ждали налетчиков.

После отказа нападавших сдаться, полицейские применили оружие, в результате чего двое нападавших были убиты, трое задержаны, еще одному удалось скрыться.

В настоящее время в отношении трех задержанных возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые - жители Дагестана 25, 28 и 30 лет.

"Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия), частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении СК.

Статья 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) предусматривает максимальную санкцию в виде пожизненного заключения.

"В настоящее время все подозреваемые задержаны. В отношении них следователем инициировано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала