Рейтинг@Mail.ru
Защита обжаловала арест первого замдиректора Третьяковки - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжаловала арест первого замдиректора Третьяковки

Читать ria.ru в
Защита первого заместителя директора государственной "Третьяковской галереи" Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, обжаловала решение суда о его аресте, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Жан Саншиев.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Защита первого заместителя директора государственной "Третьяковской галереи" Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, обжаловала решение суда о его аресте, сообщил в понедельник агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Жан Саншиев.

"Я подал кассационную жалобу, так как не согласен с решением суда о заключении моего подзащитного под стражу", - отметил он.

Адвокат добавил, что Беликов уже написал заявление об увольнении из Третьяковской галереи, однако еще не направил его в отдел кадров. "Он сделает это, как только посчитает нужным", - отметил Саншиев.

Ранее гендиректор Третьяковской галереи Ирина Лебедева заявила РИА Новости, что заявление Беликова "по-видимому, будет удовлетворено".

По данным следствия, в 2008 году Беликов, являясь гендиректором ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", совместно с заместителем гендиректора этой компании Михаилом Зориным, гендиректором ООО "Универстрой" Ладышиной и другими соучастниками по подложным документам получил право на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов. Сумма госконтракта превышала 117 миллионов рублей, однако на ремонт было потрачено 30 миллионов, а 87 миллионов соучастники похитили.

В МВД РФ неоднократно подчеркивали, что уголовное дело в отношении Беликова не связано с его деятельностью в Третьяковской галерее, однако следствие ранее объявило о своих опасениях, что на этом посту он может совершать аналогичные преступления.

Зорин, второй фигурант дела о хищении из бюджета 87 миллионов рублей, также был арестован Останкинским судом Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала