Рейтинг@Mail.ru
Обвинение предъявлено директору лагеря в Туве, где утонули две девочки - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение предъявлено директору лагеря в Туве, где утонули две девочки

Читать ria.ru в
Следствие в Туве предъявило обвинение директору лагеря имени Володи Дубинина, где в июне утонули две воспитанницы коррекционной школы-интерната, а также директору школы-интерната, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Следствие в Туве предъявило обвинение директору лагеря имени Володи Дубинина, где в июне утонули две воспитанницы коррекционной школы-интерната, а также директору школы-интерната, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

Вечером 15 июня в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина обнаружили пропажу двух десятилетних воспитанниц республиканской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Только на следующий день тела девочек нашли в водоеме, который находится в 800 метрах от лагеря. После этого власти Тувы начали проверять детские лагеря отдыха.

"Направление детей с умственной отсталостью в оздоровительные учреждения общего типа противопоказано, воспитанники школы-интерната были направлены в детский загородный оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина, который является оздоровительным учреждением общего типа", - говорится в сообщении.

"В лагере не было обеспечено выставление вожатого в отряд, сформированный из воспитанников школы-интерната, инструктаж воспитателей по технике безопасности, вопросам профилактики травматизма, предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками не проводился", - следует также из пресс-релиза.

Директору лагеря предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), максимальное наказание - пять лет заключения, а директору школы-интерната - по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), максимальное наказание - семь лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала