Рейтинг@Mail.ru
Найденный в Иркутской области арсенал мог принадлежать "братской" ОПГ - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найденный в Иркутской области арсенал мог принадлежать "братской" ОПГ

Читать ria.ru в
Арсенал, найденный во вторник в жилом доме города Усолья-Сибиркое в Иркутской области, мог принадлежать членам "братского" преступного сообщества, занимавшегося убийствами и вымогательствами, сообщило в среду ГУМВД по Иркутской области.

ИРКУТСК, 10 авг - РИА Новости. Арсенал, найденный во вторник в жилом доме города Усолья-Сибиркое в Иркутской области, мог принадлежать членам "братского" преступного сообщества, занимавшегося убийствами и вымогательствами, сообщило в среду ГУМВД по Иркутской области.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил по телефону РИА Новости, что в ходе расследования дела об убийстве силовики обнаружили в подвале заброшенного дома в городе Усолье-Сибирское тайник с карабином, гранатами и патронами.

По данным МВД, оружие было обнаружено в подвале жилого дома. Правоохранители нашли три боевые гранаты РГД-5 с запалами, карабины "Тигр" и "Сайга" со сбитыми номерами, гладкоствольные ружья, магазины и сотни патронов для снайперских винтовок и пистолетов системы ТТ, ПМ, Марголина.

По информации заместителя начальника ОРЧ-4 полковника полиции Сергея Быкова, оружие в смазке и целлофане пролежало в земле более пяти лет и вполне пригодно к использованию.

Полиция подозревает, что все это принадлежало так называемому боевому крылу "братского" преступного сообщества. Ранее семь членов этой ОПГ были осуждены к различным срокам лишения свободы, лидера банды приговорили к пожизненному лишению свободы.

"Оружие могло быть востребовано. Тем более, что четверо активных членов этой банды еще находятся в федеральном розыске. Это Игорь Какоуров, Александр Мотренко, Сергей Шипуля и Алексей Левченко", - говорится в сообщении.

Огнестрельное оружие и боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Полиция подозревает, что оружие уже использовались бандой при разбойных нападениях и убийствах предпринимателей.

"Охотничий карабин со сбитым номером, три гранаты и 590 патронов различного калибра были обнаружены . Обнаруженное принадлежит арестованному по этому делу", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время выясняется, где мужчина приобрел оружие и боеприпасы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала