Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в организации убийства депутата Барыбина бежал за границу - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в организации убийства депутата Барыбина бежал за границу

Читать ria.ru в
Следователи объявили в международный розыск обвиняемого в организации убийства депутата городской думы Ирбита (Свердловская область), сообщает в четверг региональное СУСК.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Следователи объявили в международный розыск обвиняемого в организации убийства депутата городской думы Ирбита (Свердловская область), сообщает в четверг региональное СУСК.

По версии следствия, утром 9 февраля 2011 года депутат гордумы Александр Барыбин подорвался на самодельном взрывном устройстве, прикрепленном к калитке ворот его дома. Мужчина скончался от полученных травм через два дня в городской больнице.

"В ходе следствия установлен 43-летний организатор данного преступления", - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, это бизнесмен Александр Стерхов, проживающий в Египте. Предполагаемые мотивы не уточняются.

Сотрудники СУСК по региону приняли решение привлечь его в качестве обвиняемого по части 3 статьи 33, пунктам "е", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства, совершенного общеопасным способом, по найму). Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 20 лет.

По данным следствия, обвиняемый находится за пределами страны. Октябрьский районный суд Екатеринбурга заочно принял решение арестовать его.

Ранее правоохранители задержали исполнителя убийства - 23-летнего жителя города Ирбит, работавшего инспектором ДПС. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала