Рейтинг@Mail.ru
Ямальский бизнесмен Ходарковский оштрафован за неуплату налогов - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямальский бизнесмен Ходарковский оштрафован за неуплату налогов

Читать ria.ru в
Суд в Ямало-Ненецком автономном округе оштрафовал предпринимателя Василия Ходарковского на 50 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей налогов, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Суд в Ямало-Ненецком автономном округе оштрафовал предпринимателя Василия Ходарковского на 50 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей налогов, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя дату вынесения приговора.

Как было установлено следствием и судом, "в 2008 году Ходарковский..., желая воспрепятствовать взысканию задолженности по налогам, осуществлял финансовые операции, минуя расчетные счета своего предприятия". Таким образом, руководитель фирмы скрыл от списания задолженности по налогам и сборам более 12 миллионов рублей и израсходовал их на нужды предприятия.

Как отмечает СК, в настоящее время по ООО "Стройнефтесервис", которым руководил Ходарковский, проводится процедура банкротства.

Дело в отношении предпринимателя было возбуждено по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов), наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Приговором суда Ходарковскому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей", - сообщает ведомство.

В 2009 году директор фирмы уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за невыплату заработной платы 135 работникам. Сумма задолженности перед ними составляла более 8,8 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала