Рейтинг@Mail.ru
Замглавы ивановской колонии оштрафован за взятку при покупке поросят - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы ивановской колонии оштрафован за взятку при покупке поросят

Читать ria.ru в
Заместитель начальника исправительной колонии в Ивановской области заплатит по суду штраф в 125 тысяч рублей за получение взятки, связанной с поставками поросят в подсобное хозяйство колонии, сообщает областная прокуратура в пятницу, не уточняя даты приговора.

ИВАНОВО, 12 авг - РИА Новости. Заместитель начальника исправительной колонии в Ивановской области заплатит по суду штраф в 125 тысяч рублей за получение взятки, связанной с поставками поросят в подсобное хозяйство колонии, сообщает областная прокуратура в пятницу, не уточняя даты приговора.

"В ходе судебного следствия установлено, что в мае руководство исправительной колонии №5 решило приобрести партию в 20 поросят для увеличения поголовья свиней в подсобном хозяйстве. Замначальника колонии, предварительно договорившись о покупке поросят, потребовал от представителя продавца 5 тысяч рублей, которые бы гарантировали заключение договора между руководством колонии и индивидуальным предпринимателем", - отмечает ведомство.

Передача взятки состоялась 19 мая 2011 года в подсобном помещении фермы, куда замначальника колонии приехал на служебном автомобиле для заключения договора. Ивановский суд признал его виновным в получении взятки и, помимо штрафа, лишил права занимать определенные должности в течение двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала