Рейтинг@Mail.ru
Результаты судмедэкспертизы погибших на "Булгарии" передадут СК РФ - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты судмедэкспертизы погибших на "Булгарии" передадут СК РФ

Читать ria.ru в
Судебно-медицинские экспертизы погибших в результате крушения теплохода завершаются. В течение этой недели все акты исследования будут закончены и переданы в Следственный Комитет РФ.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Судебно-медицинские экспертизы погибших в результате крушения теплохода "Булгария" в Татарстане будут закончены в течение текущей недели и переданы в Следственный комитет России, сообщает в среду региональное бюро судмедэкспертизы.

"Завершаются судебно-медицинские экспертизы погибших в результате крушения теплохода "Булгария". В течение этой недели все акты исследования будут закончены и переданы в Следственный Комитет РФ", - говорится в сообщении.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

Уголовное дело по факту крушения теплохода возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта). Следователи предъявили обвинение главе компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария" - ООО "АргоРечТур" Светлане Инякиной и старшему эксперту камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову.

Кроме того, в рамках уголовного дела были задержаны сотрудники Ространснадзора - начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирек Тимергазеев и главный госинспектор этого же отдела Владислав Семенов, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала