Рейтинг@Mail.ru
Слухи о побеге Дудки могут быть провокацией, считает его адвокат - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слухи о побеге Дудки могут быть провокацией, считает его адвокат

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вызван в Следственный комитет
Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вызван в Следственный комитет
Читать ria.ru в
Появившиеся в СМИ накануне допроса экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки сообщения о его побеге могут быть провокацией с целью оказать давление на следствие, чтобы оно избрало меру пресечения, связанную с лишением свободы, считает его адвокат Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Появившиеся в СМИ накануне допроса экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки сообщения о его побеге могут быть провокацией с целью оказать давление на следствие, чтобы оно избрало меру пресечения, связанную с лишением свободы, считает его адвокат Владимир Жеребенков.

Отвечая на вопрос, изберет ли следствие его подзащитному меру пресечения, адвокат сказал: "Зачем торопиться, зачем ее избирать. Он не в Дубае, он перед вами. Помогает отцу". "Мы следствию объяснили, что те инсинуации, которые проистекают в прессе - это видимо силовики придумывают, чтобы будоражить и оказывать давление на следствие, а мы, наоборот, считаем, что надо помогать следствию разобраться в этой ситуации", - пояснил он. После сообщения о возбуждении в отношении Дудки уголовного дела в ряде СМИ появились сообщения о том, что он выехал за пределы России.

И Жеребенков, и Дудка отметили корректную работу следователя и выразили надежду, что он разберется в сложившейся ситуации.

В ходе встречи со следователем в среду Дудку ознакомили с постановлением о возбуждении против него уголовного дела. "Никаких новых доказательств о причастности Вячеслава Дмитриевича (Дудки) не появилось, абсолютно все те же вопросы, которые мы исследовали в феврале-марте этого года, нового ничего. Непонятно, на основании чего возбудили уголовное дело, поскольку все те заявления, все те обстоятельства мы опровергли еще тогда", - пояснил Жеребенков.

Он добавил, что постановление о возбуждении дела неконкретно, там не описании никакие криминальные действия его подзащитного, только то, что бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков "с кем-то сговорился, получил деньги", а потом Дудка подписал документ, который был обязан подписать по закону. "Мы считаем постановление незаконным, необоснованным и намерены добиваться его отмены в Генеральной прокуратуре", - заявил адвокат.

В ожидании последующих действий следствия Дудка намерен вернуться жить в деревню. "Планирую вернуться в Тульскую область и помочь отцу по хозяйству", - заявил он.

Полный текст интервью Вячеслава Дудки размещен на сайте агентства РАПСИ / infosud.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала