Рейтинг@Mail.ru
По факту убийства бизнесмена в Волгограде возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту убийства бизнесмена в Волгограде возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в одном из ресторанов Волгограда предпринимателя Владимира Кадина, который так же являлся заместителем председателя федерации бокса в Волгоградской области, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в одном из ресторанов Волгограда предпринимателя Владимира Кадина, который так же являлся заместителем председателя федерации бокса в Волгоградской области, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

На летней террасе ресторана "Фасоль" 18 августа около 22 часов был убит известный бизнесмен Кадин. По данным следствия, когда он со своими знакомыми сидел на уличной веранде, к ним подошел неизвестный мужчина и выстрелил в затылок зампредседателя федерации бокса. После этого он попытался скрыться с места преступления, однако охранник бизнесмена в перестрелке убил нападавшего.

"У мужчины, стрелявшего в Кадина, был обнаружен пистолет, предположительно, марки "ИЖ", переделанный для стрельбы боевыми патронами", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). По делу создана совместная следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников областных ГУМВД и УФСБ России.

Также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, одорологическая, баллистическая, генетическая и другие.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе личность стрелявшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала