Рейтинг@Mail.ru
СК: убийство Душко, возможно, связано с его работой или бизнесом - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: убийство Душко, возможно, связано с его работой или бизнесом

© Фото : АДМИНИСТРАЦИЯ городского поселения Сергиев ПосадЕвгений Душко
Евгений Душко
Читать ria.ru в
Причиной убийства главы Сергиева Посада Евгения Душко могла стать как служебная, так и предпринимательская деятельность чиновника, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Причиной убийства главы Сергиева Посада Евгения Душко могла стать как служебная, так и предпринимательская деятельность чиновника, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

"Следствие рассматривает все возможные версии преступления. В том числе, убийство могло быть связано со служебной деятельностью чиновника, а также с его предыдущей предпринимательской деятельностью", - сказал Маркин.

Глава Сергиева Посада был застрелен утром в понедельник возле своего частного дома на Советской улице города. Чиновник собирался на работу и сел в машину, по которой киллер открыл огонь из пистолета. Отец Душко выбежал на звук стрельбы и попытался отвезти раненого сына в больницу, но тот по дороге скончался, заявил ранее источник в правоохранительных органах.

По данному факту возбуждено уголовное дело, на место происшествия выехал глава подмосковной полиции Виктор Ищенко и сыщики главного управления уголовного розыска МВД России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ранее Маркин сообщил, что способ совершения преступления говорит о его заказном характере.

"Следователи уже приступили к допросу свидетелей, знакомых и сослуживцев Евгения Душко, в том числе знавших его не только по работе в должности главы Сергиева Посада, но и по его прежней предпринимательской деятельности... Для оказания практической помощи на место выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СК", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала