Рейтинг@Mail.ru
Следователи обыскивают дом бывшего тульского губернатора Дудки - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи обыскивают дом бывшего тульского губернатора Дудки

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вызван в Следственный комитет
Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вызван в Следственный комитет
Читать ria.ru в
Следователи во вторник проводят обыски в доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в покушении на получение взятки, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Следователи во вторник проводят обыски в доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого обвиняют в покушении на получение взятки, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"В частности, в настоящее время обыск проходит в доме в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области, где проживает Дудка. Кроме того, следствием планируется проведение обысков в других помещениях, а также у других фигурантов уголовного дела", - сказал он.

Следствие подозревает Дудку в том, что он весной 2010 года с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

На место обыска уже выехал адвокат Дудки. Как сообщил РИА Новости адвокат экс-главы региона Владимир Жеребенков, утром его клиент позвонил ему и сообщил об обысках в доме. "Он мне позвонил в 07.40 мск и попросил поучаствовать во время обыска. Я выехал туда", - сказал собеседник агентства.

Ранее Маркин сообщил, что в отношении бывшего губернатора Тульской области следствие возбудило уголовное дело о взяточничестве (часть 4 статьи 290 УК РФ, максимальная санкция - 12 лет заключения). При этом адвокат Жеребенков заявлял агентству РАПСИ, что защита Дудки обжаловала возбуждение против него дела.

По данным следствия, Степанов выступал посредником в получении денег от Добрынина. Он подозревается в том, в ноябре прошлого года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. Как установило следствие, 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала