Рейтинг@Mail.ru
Защита Дудки обжаловала возбуждение дела в отношении него - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Дудки обжаловала возбуждение дела в отношении него

Читать ria.ru в
Защита бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки обжаловала возбуждение против него уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Защита бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки обжаловала возбуждение против него уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.

"Сегодня мы направили жалобы на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и генерального прокурора РФ Юрия Чайки с требованием признать незаконным возбуждение уголовного дела против Дудки", - сказал адвокат.

Следствие подозревает Дудку в том, что он весной 2010 года с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Ранее Маркин сообщил, что в отношении бывшего губернатора Тульской области следствие возбудило уголовное дело о взяточничестве (часть 4 статьи 290 УК РФ).

Маркин сообщил, что к ответственности по этому делу также привлекаются директор государственного учреждения "Тульские парки" Андрей Степанов и управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин. Степанов - по части 5 статьи 33, части 4 статьи 290 УК РФ (посредничество при получении взятки), а Добрынин - по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, Степанов выступал посредником в получении денег от Добрынина. Он подозревается в том, в ноябре прошлого года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя. Как установило следствие, 6 января 2011 года он выдал 40 миллионов рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала