Рейтинг@Mail.ru
Павлюченков задержан на допросе по делу Политковской - главред "Новой" - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павлюченков задержан на допросе по делу Политковской - главред "Новой"

Читать ria.ru в
Главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов утверждает, что подполковник милиции в отставке Дмитрий Павлюченков, который ранее проходил по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской как свидетель, был задержан во вторник на допросе.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов утверждает, что подполковник милиции в отставке Дмитрий Павлюченков, который ранее проходил по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской как свидетель, был задержан во вторник на допросе.

"Сегодня в Следственном комитете по время допроса проходивший когда-то свидетелем по делу Анны Политковской задержан бывший подполковник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков. Он был начальником 4 отдела управления оперативно-технической информации - прослушка, слежка", - сказал Муратов.

По словам Муратова, бывший подполковник задержан на 48 часов, и Басманный суд Москвы за это время должен подтвердить его арест или избрать ему другую меру пресечения.

По утверждению Муратова, Павлюченкову уже предъявлено обвинение. Однако официальным подтверждением этой информации РИА Новости на данный момент не располагает.

"Я и сотрудники газеты, которые занимались расследованием этого убийства, полагают, что все делается абсолютно правильно", - добавил главред "Новой газеты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала