Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержан мужчина, пытавшийся продать 132 бриллианта - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержан мужчина, пытавшийся продать 132 бриллианта

Читать ria.ru в
Оперативники задержали в Москве жителя Армении, который незаконно торговал бриллиантами, сообщили в среду РИА Новости в пресс-центре главного управления МВД по Москве, не уточняя даты задержания.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Оперативники задержали в Москве жителя Армении, который незаконно торговал бриллиантами, сообщили в среду РИА Новости в пресс-центре главного управления МВД по Москве, не уточняя даты задержания.

"Для поимки злоумышленника стражи порядка открыли в помещении одного из торговых комплексов на западе столицы "торговую точку-ловушку" с надписью "Ломбард, скупка драгоценных металлов и камней". В качестве сотрудника ломбарда выступил полицейский. Через некоторое время продавец драгоценностей пришел в ломбард и попытался сбыть 132 бриллианта. Сразу после контрольной закупки его задержали с поличным, а драгоценности отправили на экспертизу", - рассказали в столичном главке.

По результатам исследования выяснилось, что камни являются драгоценными, часть из них ранее находилась в ювелирных украшениях.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ (незаконный оборот природных драгоценных камней). Максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала