Рейтинг@Mail.ru
По факту самоубийства свидетеля по делу "Булгарии" идет проверка - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту самоубийства свидетеля по делу "Булгарии" идет проверка

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по факту самоубийства замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова, проходившего свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщает СУ СК по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 авг - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту самоубийства замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова, проходившего свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщает в среду следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

Тело 59-летнего Александра Храмова было найдено вечером в понедельник в кустах в районе улицы Набережная Федоровского в центре Нижнего Новгорода. В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает самоубийство.

"На месте происшествия обнаружен пистолет марки "ERMA" и патроны. В ходе проверки назначены судебно-медицинское и баллистическое исследования", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, разрешения на огнестрельное оружие пока не найдено. "Пока не установлено законных оснований хранения оружия", - сказал собеседник агентства.

Проверка по факту суицида будет идти 10 дней.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил РИА Новости, что чиновник, покончивший с собой, проходил по делу о затонувшем теплоходе "Булгария".

Как сообщил РИА Новости знакомый погибшего, Александр Храмов во вторник должен был работать последний день в управлении. По неофициальной информации, чиновник был уволен.

"Он был очень порядочным человеком, позитивным. Сам из потомственной семьи речников. И его отец, и сын по работе связаны с рекой", - сказал знакомый Храмова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала