Рейтинг@Mail.ru
Глава управляющей компании на Камчатке обвиняется в хищении денег - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава управляющей компании на Камчатке обвиняется в хищении денег

Читать ria.ru в
"Женщина, будучи отстраненной от управления управляющей компанией "26 километр", ввела в заблуждение работников банка, заставив их перечислить 3,2 миллиона рублей на счета ТСЖ (товарищества собственников жилья), председателем которого был ее муж", - сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 авг - РИА Новости. Прокуратура Камчатского края направила в суд уголовное дело по факту хищения у управляющей компании 3,2 миллиона рублей, предназначенных для расчета с поставщиками коммунальных услуг, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевой прокуратуры.

"Женщина, будучи отстраненной от управления управляющей компанией "26 километр", ввела в заблуждение работников банка, заставив их перечислить 3,2 миллиона рублей на счета ТСЖ (товарищества собственников жилья), председателем которого был ее муж", - сказал собеседник агентства.

В дальнейшем, по его словам, деньги, предназначавшиеся для перечисления поставщикам коммунальных услуг, муж обвиняемой направил сторонним организациям, а также на заработную плату себе и работникам ТСЖ.

"Органами предварительного следствия действия обвиняемой квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество и хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере", - сказал представитель прокуратуры.

Он пояснил, что обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала