Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в мошенничестве майор полиции хотел получить $60 тыс - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в мошенничестве майор полиции хотел получить $60 тыс

Читать ria.ru в
Задержанные в среду в Приморье начальник отделения Находкинского городского отдела МВД майор Александр Черных и его посредница Наргиз Мирзоева, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере, должны были получить от местного коммерсанта 60 тысяч долларов, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник главы краевого управления СК России Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 25 авг - РИА Новости. Задержанные в среду в Приморье начальник отделения Находкинского городского отдела МВД майор Александр Черных и его посредница Наргиз Мирзоева, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере, должны были получить от местного коммерсанта 60 тысяч долларов, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник главы краевого управления СК России Аврора Римская.

Начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГОМВД Находки майор Черных и его посредница были задержаны в среду сотрудниками управления ФСБ России по Приморскому краю в момент получения крупной суммы.

"По данным следствия, Черных и Мирзоева, вступив в сговор, умышленно ввели в заблуждение знакомого о якобы возбужденном в отношении него уголовном деле по факту его причастности к незаконному обороту наркотиков. Они предложили ему за 60 тысяч долларов посодействовать в закрытии уголовного дела", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в августе этого года Черных и Мирзоева получили 800 тысяч рублей - часть оговоренной суммы, поделив ее между собой. При передаче следующей части денег они были взяты с поличным оперативниками.

"Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей до пяти лет лишения свободы", - сообщила Римская.

Она отметила, что уже проведены обыски по месту работу и жительства подозреваемых, допрошены свидетели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала