Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту обстрела силовиков в Дагестане - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту обстрела силовиков в Дагестане

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту обстрела силовиков в горах Дагестана, в результате которого ранения получил один полицейский и один военнослужащий, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 26 авг - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту обстрела силовиков в горах Дагестана, в результате которого ранения получил один полицейский и один военнослужащий, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по республике.

Инцидент произошел в пятницу около шести утра в лесу в местности Алак на границе Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана. В ходе прочёсывания местности силовики обнаружили членов НВФ, завязался бой. Ранения получили два сотрудника силовых структур: полицейский и военнослужащий.

"По данному факту следственными возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ", - сказал собеседник агентства. Преступникам грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

По его словам, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и задержание лиц, причастных к их совершению.

Собеседник агентства добавил, что по тем же статьям возбуждено уголовное дело и по факту боестолкновения силовиков в лесном массиве Дербентского района, произошедшем в четверг вечером, в результате которого трое военнослужащих получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала