Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Суздале мужчина оказался высокопоставленным экс-чиновником - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в Суздале мужчина оказался высокопоставленным экс-чиновником

Читать ria.ru в
Погибший при ограблении в Суздале (Владимирская область) мужчина оказался бывшим высокопоставленным чиновником, занимавшим посты в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии.

МОСКВА/ВОРОНЕЖ, 31 авг - РИА Новости. Погибший при ограблении в Суздале (Владимирская область) мужчина оказался бывшим высокопоставленным чиновником, занимавшим посты в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости о том, что в ночь на среду при налете грабителей на дом 57-летнего жителя Суздаля тот умер от сердечного приступа. Теперь же выяснилось, что погибший занимал высокие должности в различных государственных структурах и, по предварительным данным, умер не от приступа, а от ножевого ранения.

"В ночь на 31 августа 2011 года в собственном доме подверглась разбойному нападению семья Александра Большакова, который в различные годы осуществлял предпринимательскую деятельность, а также занимал высокие должности в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии", - сообщает следственное управление (СУ) СК по Владимирской области.

По данным следствия, в дом ворвались не менее трех грабителей в масках, камуфляжной одежде и, угрожая пистолетом, потребовали деньги. "Хозяина дома злоумышленники насильно переместили в цокольный этаж, где сначала подвергли избиению, а затем нанесли ему ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте", - говорится в релизе.

Супругу Большакова грабители избили, а перед тем, как скрыться, связали ее руки скотчем.

По предварительным сведениям, из дома похищены деньги и видеорегистратор.

Во время разбойного нападения в доме также находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук, которые не пострадали.

Грабителям удалось забрать из дома не менее 300 тысяч рублей, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Владимирской области по взаимодействию со СМИ Ирина Минина. "Судя по почерку, это необычные грабители. Следствие не исключает и версии, связанные с тем, что погибший занимал госдолжности, а также его предпринимательской деятельностью", - сказала она.

На теле бывшего чиновника эксперты нашли одно ножевое ранение, добавила собеседница агентства. Жена убитого находится в больнице. Причиной госпитализации, по словам Мининой, стали не побои, а пережитый стресс.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело по факту убийства и разбоя (максимальная санкция - пожизненное заключение).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала