Рейтинг@Mail.ru
ГП проверяет ситуацию с топливом в аэропортах Москвы и Екатеринбурга - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП проверяет ситуацию с топливом в аэропортах Москвы и Екатеринбурга

Читать ria.ru в
Прокуратура проверяет исполнение законодательства при поставках авиатоплива в аэропорты столицы и екатеринбургский "Кольцово", сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Прокуратура проверяет исполнение законодательства при поставках авиатоплива в аэропорты столицы и екатеринбургский "Кольцово", сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

"В связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и "Кольцово" (Екатеринбург), возникла угроза массового нарушения прав пассажиров", - говорится в сообщении.

В связи с этим генеральный прокурор России поручил провести проверку исполнения законодательства при поставках авиационного топлива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями.

Поручение провести проверку дано московскому межрегиональному, уральскому транспортным прокурорам, прокурорам Московской и Омской областей.

"В целях недопущения монополистического сговора на рынке авиационного топлива руководителю Федеральной антимонопольной службы направлена информация для проведения проверки исполнения антимонопольного законодательства нефтеперерабатывающими заводами", - добавляет Генпрокуратура.

Надзорное ведомство подчеркивает, что в случае сбоев с перевозкой пассажиров транспортным прокурорам поручено принять меры по защите их прав. В частности, граждане должны быть обеспечены гостиницами, питанием, комнатами матери и ребенка.

В минувшую пятницу замглавы Минэнерго Сергей Кудряшов заявил журналистам, что его ведомство рассматривает вопрос об увеличении минимального запаса топлива в аэропортах до объема, которого хватало бы на семь-десять дней вместо нынешних трех дней.

Он отмечал, что проблемы с авиатопливом существуют в аэропорту "Шереметьево" (Москва) из-за сбоя железнодорожных поставок с нефтеперерабатывающего завода и повышения потребления вследствие традиционного для сентября роста количества полетов. В то же время ситуация уже улучшается, заявлял замминистра.

Ранее в тот же день Росавиация сообщила, что обратится в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке 180 тысячи тонн топлива в аэропорты Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала