Рейтинг@Mail.ru
Муратов: дело Политковской может пролить свет на другие преступления - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муратов: дело Политковской может пролить свет на другие преступления

Читать ria.ru в
Показания фигурантов по делу об убийстве журналистки Анны Политковской могут пролить свет на целый ряд других резонансных преступлений последних лет, сказал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в ходе мультимедийного круглого стола "Новое в расследовании убийства журналистки Политковской".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Показания фигурантов по делу об убийстве журналистки Анны Политковской могут пролить свет на целый ряд других резонансных преступлений последних лет, сказал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в ходе мультимедийного круглого стола "Новое в расследовании убийства журналистки Политковской".

Мероприятие организовано совместно Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) и пресс-центром РИА Новости. На сайте РАПСИ велась прямая трансляция круглого стола.

Муратов не исключил, что речь в данном случае может идти и об убийстве главного редактора российского издания журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

"Это мое субъективное мнение. Но хотел бы напомнить, что убийство Хлебникова расследовал тот же следователь, что сейчас занимается расследованием убийства Анны Политковской", - отметил главред "Новой газеты".

Пол Хлебников был застрелен вечером 9 июля 2004 года при выходе из редакции на улице Докукина в Москве.

Стрелявших было двое, и они сразу же скрылись с места преступления на автомобиле "Жигули" темного цвета.

Журналист, получивший четыре пулевых ранения, скончался спустя некоторое время в 20-й городской больнице. Перед смертью он успел сообщить, что в него стрелял мужчина, которого он ранее не видел и то, что он не представляет, из-за чего его могли убить.

Следствие установило, что заказчиком убийства Хлебникова был полевой командир Хож-Ахмед Нухаев. В 2010 году следственные органы сообщили, что Нухаев жив и скрывается за границей. Поиски главного фигуранта продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала