Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул в прокуратуру дело скончавшейся в СИЗО Трифоновой - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул в прокуратуру дело скончавшейся в СИЗО Трифоновой

Читать ria.ru в
Одинцовский городской суд в среду вернул в прокуратуру дело предполагаемых подельников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, для возобновления расследования дела в отношении нее, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Одинцовский городской суд в среду вернул в прокуратуру дело предполагаемых подельников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, для возобновления расследования дела в отношении нее, сообщил агентству РАПСИ / infosud.ru адвокат Владимир Жеребенков.

"Сегодня суд удовлетворил наше ходатайство и вернул в прокуратуру дело Георгия Шамиряна и Юрия Шубина для устранения препятствий рассмотрения судом. Препятствие же выражено в том, что в отношении Трифоновой дело было прекращено без согласия родственников. То есть, теперь, по заявлению родственников, будут возобновлены следственные действия в отношении Трифоновой", - сказал Жеребенков.

По его словам, позиция его доверителей основана на решении Конституционного суда РФ, который запретил прекращать дела в отношении погибших, если родственники с этим не согласны. "Мы считаем, что Трифонова не виновна, и мы будем доказывать это в суде, будем защищать ее имя и право быть реабилитированной посмертно", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, в 2009 году Трифонова, а также депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян и их общий знакомый - некий Шубин - собирались мошенническим путем похитить у председателя правления АКБ "МФТ-Банк" 45 миллионов рублей, пообещав ему сенаторское кресло. Шамирян 16 декабря 2009 года получил от представителя Разумова требуемую сумму (из которой 42 миллиона являлись муляжом), после чего депутат был задержан. Затем оперативники задержали и остальных предполагаемых соучастников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала