Рейтинг@Mail.ru
В МФК Прохорова искали взяточника, претензий к самому банку нет - МВД - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МФК Прохорова искали взяточника, претензий к самому банку нет - МВД

Читать ria.ru в
Предполагаемый взяточник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в офисе банка "Международный финансовый клуб" (МФК), с деятельностью самой финансовой организации произошедшее не связано, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Главного управления экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Предполагаемый взяточник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в офисе банка "Международный финансовый клуб" (МФК), с деятельностью самой финансовой организации произошедшее не связано, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Главного управления экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук.

Ранее представитель МФК заявил агентству "Прайм", что появление силовиков в операционном офисе банка на Тверском бульваре было связано с деятельностью одного из клиентов - физического лица. По его словам, к самому МФК, группе "Онэксим" Михаила Прохорова, куда входит банк, или партии "Правое дело", лидером которой является Прохоров, происходящее отношения не имеет. Эту информацию "Прайму" подтвердили и в "Онэксиме".

"В здании банка был задержан коррупционер при получении взятки", - сказал Пилипчук, добавив, что в интересах следствия имя задержанного пока не разглашается.

"Михаилу Прохорову были даны разъяснения, претензий к банку мы не имеем", - сообщил он.

Банк "Международный финансовый клуб" был создан в 2008 году на базе АПР-банка. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг крупным корпоративным и частным состоятельным клиентам. Акционерами банка являются известные бизнесмены Михаил Прохоров (27,7%), Александр Абрамов (19,71%), Виктор Вексельберг (19,71%), Сулейман Керимов (19,71%) и Екатерина Игнатова (13,14%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала