Рейтинг@Mail.ru
Бизнесменов, которых Душко обвинял в хищениях, оставили под стражей - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесменов, которых Душко обвинял в хищениях, оставили под стражей

Читать ria.ru в
Мособлсуд в пятницу признал законным арест предпринимателей Артура Егиазаряна и Сергея Салмина, которых мэр города Евгений Душко, погибший 22 августа от рук киллера, ранее публично обвинял в хищении бюджетных средств, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Мособлсуд в пятницу признал законным арест предпринимателей Артура Егиазаряна и Сергея Салмина, которых мэр города Евгений Душко, погибший 22 августа от рук киллера, ранее публично обвинял в хищении бюджетных средств, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.

"Суд признал законным решение городского суда Сергиева Посада об избрании Егиазаряну и Салмину меры пресечения в виде заключения под стражу, тем самым суд отклонил жалобы обвиняемых, которые просили избрать им меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - сообщили в пресс-службе.

Согласно информации пресс-службы, Егиазарян, занимающий должность генерального директора ООО "Энерго Инвест" и Салмин, руководящий ООО "УК Посад Энерго", заключены в СИЗО до 30 октября по подозрению в хищении около 34 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт многоквартирного жилого дома в Сергиевом Посаде.

РАПСИ пока не располагает комментариями защиты арестованных и не имеет сведений об обжаловании постановления суда в вышестоящей инстанции.

Евгений Душко был застрелен утром 22 августа возле своего частного дома на Советской улице Сергиева Посада. Мэр собирался на работу и сел в машину, по которой киллер открыл огонь из пистолета. Отец главы города выбежал на звук стрельбы и попытался отвезти раненого сына в больницу, но тот по дороге скончался, заявил ранее источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, причиной убийства могла стать как служебная, так и предпринимательская деятельность Душко - бизнесом он занимался до поступления на государственную службу. Представители администрации Сергиева Посада не исключают, что убийство может быть связано с деятельностью, которую Душко проводил в городе последние несколько месяцев.

Исполняющим обязанности главы города избран Виктор Хейсин. Это решение было принято на экстренном заседании администрации города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала