Рейтинг@Mail.ru
Тюменского замгубернатора подозревают в ущербе бюджету на 6 млн рублей - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменского замгубернатора подозревают в ущербе бюджету на 6 млн рублей

Читать ria.ru в
Уголовное дело возбуждено в отношении одного из заместителей губернатора Тюменской области, который подозревается в халатности, из-за которой бюджет области не досчитался 6 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении одного из заместителей губернатора Тюменской области, который подозревается в халатности, из-за которой бюджет области не досчитался 6 миллионов рублей, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

Прокуроры установили, что в декабре прошлого года тюменский департамент агропромышленного комплекса провел аукцион на выполнение работ по искусственному воспроизводству рыбных запасов, по результатам которого с его единственным участником - федеральным государственным унитарным предприятием "Госрыбцентр", заключен госконтракт.

"Спустя два дня после его заключения на основании акта приемки сдачи выполненных работ, якобы на выпуск молоди пеляди в количестве 7,5 миллиона экземпляров в Обь-Иртышскую магистраль, из бюджета Тюменской области указанному предприятию было перечислено 6 миллионов рублей. Вместе с тем установлено, что указанные работы вовсе не проводились и не могли быть выполнены в зимний период", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, такие действия чиновников повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства и причинили бюджету Тюменской области ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

"Заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов направил в следственное управление СК РФ по Уральскому федеральному округу материалы прокурорской проверки, в результате чего в отношении одного из заместителей губернатора Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), максимальная санкция которой предусматривает наказание до семи лет лишения свободы, а также лишение права занимать определенные должности до трех лет", - говорится в сообщении.

По сообщению Следственного комитета (СК) России, дело возбуждено против Владимира Чейметова. Он был назначен на должность вице-губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса региона в начале марта этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала