Рейтинг@Mail.ru
Обжалован арест фигурантов дела о вымогательстве с участием Краснова - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обжалован арест фигурантов дела о вымогательстве с участием Краснова

Читать ria.ru в
Защита подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, обратилась в кассационную инстанцию с жалобой на их арест, рассказали в понедельник агентству РАПСИ адвокаты.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Защита подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, обратилась в кассационную инстанцию с жалобой на их арест, рассказали в понедельник агентству РАПСИ адвокаты.

Останкинский суд Москвы на минувшей неделе выдал санкции на арест четырех фигурантов данного дела: юриста компании "Магма" Ивана Дунаева, двух чиновников министерства промышленности и торговли РФ - замначальника отдела выставок Юрия Богданова и директора департамента внешнеэкономических отношений Сергея Шилова, - а также замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ" Олега Литошенко. Срок ареста всем им установлен до 31 октября.

Вместе с тем, суд принял решение отпустить декоратора Краснова под залог в 5 миллионов рублей, которые уже поступили на счет суда.

По словам адвоката Тимофея Гриднева, представляющего интересы Шилова, жалоба на арест его подзащитного, заключенного под стражу 8 сентября, уже подана, однако, слушаний по ней еще не назначены.

В свою очередь, адвокат Евгений Ворожцов, защищающий Литошенко и Богданова, сообщил РАПСИ, что свое возражение против избрания его клиентам меры пресечения в виде заключения под стражу он передаст в канцелярию Останкинского суда до конца понедельника.

Защита Дунаева также возражала против заключения его под стражу, предлагая отпустить его под залог того же размера, какой суд счел разумным в качестве меры пресечения для Краснова.

Между тем, адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Краснова, ранее сообщал РАПСИ, что жалобу на решение освободить художника под залог подавать не будет.

"Тем более - следствие само предложило залог", - добавил адвокат.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать им право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта", имущество которого оценивается более чем в 5 миллионов рублей. В случае невыполнения своих требований группа угрожала "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования".

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала