Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемому в подкупе главреду "МК в Якутии" продлен домашний арест - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемому в подкупе главреду "МК в Якутии" продлен домашний арест

Читать ria.ru в
Главный редактор еженедельника "Московский комсомолец в Якутии" Игорь Грищенко, которого следственные органы подозревают в коммерческом подкупе, останется под домашним арестом до 5 октября 2011 года, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.

ВЛАДИВОСТОК, 14 сен - РИА Новости. Главный редактор еженедельника "Московский комсомолец в Якутии" Игорь Грищенко, которого следственные органы подозревают в коммерческом подкупе, останется под домашним арестом до 5 октября 2011 года, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.

Суд в среду не удовлетворил кассационную жалобу Грищенко на решение Якутского городского суда о продлении ему срока домашнего ареста, пояснил он.

Ранее представитель республиканского управления СКР Надежда Дворецкая пояснила РИА Новости, что в июне 2011 года Грищенко, используя свое служебное положение, потребовал от пресс-секретаря Верховного суда Якутии передать ему 240 тысяч рублей за неопубликование в газете "Московский комсомолец в Якутии" статей, содержащих "сведения, порочащие честь и достоинство судей республики". По ее словам, журналист якобы неоднократно угрожал пресс-секретарю, что опубликует эти материалы.

По данным следствия, 5 июля 2011 года в салоне автомашины Toyota Land Cruiser Prado Грищенко получил от посредника деньги и был задержан с поличным.

В отношении главреда возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, ему грозит до 12 лет заключения.

Главному редактору издания по решению суда запрещено выходить на улицу, общаться с кем-либо и разговаривать по телефону, сообщил ранее РИА Новости представитель городского суда Якутска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала