Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержаны мошенники, обманувшие банк почти на 1 миллиард руб - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержаны мошенники, обманувшие банк почти на 1 миллиард руб

Читать ria.ru в
Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали трех человек в составе организованной преступной группы, подозреваемых в кредитных мошенничествах и присвоении 880 миллионов рублей, сообщает в среду МВД, не уточняя дату задержания.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали трех человек в составе организованной преступной группы, подозреваемых в кредитных мошенничествах и присвоении 880 миллионов рублей, сообщает в среду МВД, не уточняя дату задержания.

Задержаны двое мужчин 1956 и 1976 года рождения и женщина, 1965 года рождения.

Установлено, что за период с 2006 по 2007 годы подозреваемые представили в одно из банковских учреждений Москвы поддельные документы бухгалтерской отчетности, договоры с контрагентами, документы о наличии оборотных средств и оборудования от имени генеральных директоров коммерческих фирм.

"На основании указанных бумаг мошенники получили кредиты на общую сумму 880 миллионов рублей и организовали перечисление денежных средств на расчетные счета подконтрольных им компаний, обналичили и присвоили их", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела уже арестовано имущество подозреваемых на сумму 260 миллионов рублей. Один из фигурантов дела заключен под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала