Рейтинг@Mail.ru
Солдат показал СК, на каких заводах в Дагестане его держали в рабстве - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат показал СК, на каких заводах в Дагестане его держали в рабстве

Читать ria.ru в
Военнослужащий Андрей Попов, по собственным утверждениям, бежавший из рабства с кирпичного завода в Дагестане после 11 лет неволи, в среду прибыл в эту северокавказскую республику для проведения следственных действий, передает корреспондент РИА Новости.

МАХАЧКАЛА, 14 сен - РИА Новости. Военнослужащий Андрей Попов, по собственным утверждениям, бежавший из рабства с кирпичного завода в Дагестане после 11 лет неволи, в среду прибыл в эту северокавказскую республику для проведения следственных действий, передает корреспондент РИА Новости.

Попов вместе со следователями посетил уже три завода: под городом Каспийском, между Махачкалой и Каспийском, а также в Красноармейске (пригород столицы Дагестана). Пребывая на двух последних заводах, военнослужащий заявил, что помнит эти места и был тут. На одном из них он, по собственным утверждениям, находился около 15 дней, на втором - два года.

"Я не утверждаю, что все 11 лет был на одном заводе... Нас кидали по всем заводам... Возили ночью, так что многие места даже не смогу сейчас найти", - заявил Попов.

По его словам, на одном из заводов он узнал бригадира и директора, которые, в свою очередь, подтвердили, что помнят Попова, однако заявили, что он у них просто работал, а не содержался в рабстве.

Сам Попов отметил, что ни на одном из кирпичных заводов денег за работу он не получал. Следственные мероприятия продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала