Рейтинг@Mail.ru
После ликвидации лидера бандгруппы в Дагестане возбуждено дело - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ликвидации лидера бандгруппы в Дагестане возбуждено дело

© РИА Новости / Пресс служба УФСБ РФ по ДагестанСиловики уничтожили главу хасавюртовской бандгруппы в Дагестане
Силовики уничтожили главу хасавюртовской бандгруппы в Дагестане
Читать ria.ru в
Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном обороте оружия после ликвидации в воскресенье в селе Бабаюрт главы хасавюртовской бандгруппы и его гражданской жены, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СК РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 19 сен - РИА Новости. Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном обороте оружия после ликвидации в воскресенье в селе Бабаюрт главы хасавюртовской бандгруппы и его гражданской жены, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СК РФ по республике.

Ранее НАК сообщал, что сотрудники силовых ведомств Дагестана в воскресенье в ходе спецоперации уничтожили главу хасавюртовской диверсионно-террористической бандгруппы Солтана Саида Солтанова, 1979 года рождения, известного по кличке "Мишка". Также была убита его гражданская жена Сабина Мусаева, являющаяся активным пособником бандгруппы.

По данным НАК, Солтанов после уничтожения 4 сентября предыдущего главаря хасавюртовской бандгруппы Ибрагима Мухучева занял его место.

В ходе спецоперации по ликвидации главаря банды один сотрудник МВД РФ был ранен в руку.

"Уголовное дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ", - сказал собеседник агентства, уточнив, что при убитом боевике был обнаружен пистолет "Стечкина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала