Рейтинг@Mail.ru
Причина аварии самолета Ан-24 в Якутске - загрязнение картера - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина аварии самолета Ан-24 в Якутске - загрязнение картера

Читать ria.ru в
Загрязнение картера стало основной причиной аварийной посадки самолета Ан-24 авиакомпании "Полярные авиалинии" в Якутске в середине августа, говорится в сообщении Восточносибирского следственного управления на транспорте СК России.

ИРКУТСК, 19 сен - РИА Новости. Загрязнение картера стало основной причиной аварийной посадки самолета Ан-24 авиакомпании "Полярные авиалинии" в Якутске в середине августа, говорится в понедельник в сообщении Восточносибирского следственного управления на транспорте СК России.

Самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Полярные авиалинии", совершил 15 августа вынужденную посадку в аэропорту Якутска. Сразу после взлета в самолете сработала сигнализация о постороннем предмете в правом двигателе, поэтому командир принял решение о посадке. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

"В ходе доследственной проверки получено заключение территориального управление Росавиации, в соответствии с которым причиной авиаинцидента явилось загрязнение фильтра лобового картера продуктами, оставшимися после капитального ремонта двигателя и картера. Это привело к падению давления масла в правом двигателе и срабатыванию сигнализатора с сигналом - "стружка в двигателе", - говорится в сообщении.

Доследственная проверка по данному факту продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала