Рейтинг@Mail.ru
Следствие намерено ходатайствовать об аресте сити-менеджера Смоленска - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие намерено ходатайствовать об аресте сити-менеджера Смоленска

© Фото : «Рабочий путь»Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Читать ria.ru в
Следователь намерен предъявить обвинение во взяточничестве главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю Николаю Петроченко, после чего будет ходатайствовать в суде об их аресте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Следователь намерен в среду предъявить обвинение во взяточничестве главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю Николаю Петроченко, после чего будет ходатайствовать в суде об их аресте, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время Лазарева и Петроченко везут в Москву, они задержаны в порядке статьи 91 УПК и будут помещены в ИВС на Петровке, 38", - сказал собеседник агентства.

По его данным, "уже завтра следователь следственной части главного управления МВД РФ по ЦФО, которая занимается расследованием этого уголовного дела, предъявит задержанным обвинение".

"После этого чиновников доставят в суд, где следователь будет ходатайствовать об их аресте", - добавил собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что обыски в мэрии Смоленска проводили сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, которые осуществляют оперативное сопровождение по этому делу.

В свою очередь источник в городской администрации сообщал о выемке документов в кабинетах Лазарева и его заместителей - Александра Погуляева и Александра Бочкарева. Причем, по его данным, Лазарев с утра находился на допросе у следователя в областном УВД. После окончания следственных действий в кабинете, чиновника выводили из здания УВД в наручниках.

По некоторым данным, в областное УВД Лазарева доставили еще в ночь на вторник.

Пресс-секретарь Лазарева Юлия Андреева подтвердила, что на работу глава администрации во вторник утром не вышел.

Официальными комментариями МВД России по этому делу РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала