Рейтинг@Mail.ru
Утверждено обвинительное заключение участнику теракта во Владикавказе - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждено обвинительное заключение участнику теракта во Владикавказе

Читать ria.ru в
Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение в отношении Ибрагима Даурбекова, предполагаемого участника теракта на центральном рынке Владикавказа в 2010 году, сообщает Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение в отношении Ибрагима Даурбекова, предполагаемого участника теракта на центральном рынке Владикавказа в 2010 году, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

Теракт у входа на центральный рынок Владикавказа произошел 9 сентября прошлого года. В результате 19 человек погибли, не менее 240 получили ранения. По данным следствия, взрыв совершила преступная группа, созданная в 2007 году в Ингушетии с целью совершения терактов и нападений на силовиков.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что основное дело по этой бандгруппе продолжается, по нему проходят еще 12 человек. В ходе спецопераций семь лидеров этой банды (Дзортов, Точиев, Коригов, Гардановы, Арсельгов и Муцольгов) были ликвидированы, и преступная деятельность банды пресечена, сообщал Маркин.

"Следствием установлено, что не позднее июля 2009 года Даурбеков добровольно вошел в состав банды, совместно с участниками которой в сентябре 2010 года совершил теракт на центральном рынке Владикавказа. Кроме того, по мнению следствия, Даурбеков совместно с членами банды принимал участие в других тяжких и особо тяжких преступлениях на территории Ингушетии и Северная Осетия", - говорится в сообщении.

В частности, по данным ведомства, им были совершены нападения на контрольный пост милиции в селе Чермен Пригородного района Северной Осетии, на стационарные посты ДПС УГИБДД МВД России по Ингушетия "Волга-16" и "Волга-17", а также нападение на войсковую часть 20634 в Сунженском районе Ингушетии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Даурбекова направлено в Верховный суд Северной Осетии-Алании для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала