Рейтинг@Mail.ru
Полиция очертила круг подозреваемых во взрывах в Махачкале - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция очертила круг подозреваемых во взрывах в Махачкале

Читать ria.ru в
Полиция очертила круг подозреваемых, которые могут быть причастны к организации и осуществлению взрывов в Махачкале, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России. В настоящее время проводятся мероприятия по их установлению и задержанию.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Полиция очертила круг подозреваемых, которые могут быть причастны к организации и осуществлению взрывов в Махачкале, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"В настоящее время сотрудниками окружного главка МВД совместно с коллегами из Следственного комитета и ФСБ России предварительно определен круг подозреваемых. Проводятся мероприятия по их установлению и задержанию", - сказал собеседник агентства.

В пресс-центре подчеркнули, что по указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева на место происшествия прибыл начальник главного управления МВД РФ по Северокавказскому федеральному округу Сергей Ченчик вместе с группой оперативных сотрудников главка, имеющих большой опыт работы по раскрытию таких преступлений.

Два взрыва прогремели минувшей ночью в Махачкале. По данным МВД РФ, в результате погиб один полицейский, 44 сотрудника МВД были ранены, еще 24 сотрудника госпитализированы. Также в результате взрывов пострадали 16 гражданских лиц, которые в этот момент находились поблизости.

Ранее СК РФ сообщил, что первое безоболочное взрывное устройство мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало на улице Ермошкина у дома 11 в 00.20 мск, сказал представитель ведомства. Оно было заложено возле автомобиля "Лада-Приора".

Вторая бомба находилась в автомобиле ВАЗ-21043 и была начинена поражающими элементами. Ее мощность оценивается в 35-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала