Рейтинг@Mail.ru
Попавший в ДТП в Чувашии микроавтобус был переоборудован с нарушениями - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавший в ДТП в Чувашии микроавтобус был переоборудован с нарушениями

© Фото : ГУ МЧС России по Чувашской РеспубликеДТП в Чувашии
ДТП в Чувашии
Читать ria.ru в
Погибших в ДТП в Чувашии могло быть меньше, если бы водитель микроавтобуса, в котором они ехали, соблюдал технические правила их перевозки, сообщил РИА Новости инспектор по пропаганде республиканской ГИБДД Александр Наумов.

ЧЕБОКСАРЫ, 26 сен - РИА Новости. Погибших в ДТП в Чувашии могло быть меньше, если бы водитель микроавтобуса, в котором они ехали, соблюдал технические правила их перевозки, сообщил РИА Новости в понедельник инспектор по пропаганде республиканской ГИБДД Александр Наумов.

Грузовик Scania столкнулся с микроавтобусом Volkswagen в воскресенье, в результате девять пассажиров микроавтобуса, включая одного ребенка, погибли на месте. Авария произошла в 14.55 мск в Цивильском районе, недалеко от деревни Чиричкасы, на 697-м километре федеральной трассы М-7.

По данным республиканской ГИБДД, микроавтобус принадлежал погибшему в ДТП жителю Моргаушского района региона. В тот день он вместе с пассажирами возвращался в Чувашию из Татарстана, где гостил у родственников. Восемь из девяти погибших в ДТП являлись родственниками.

Как рассказал Наумов, пассажиры в микроавтобусе перевозились с нарушением требований безопасности.

"Машина, в которой они ехали, считалась грузовой, двухместной. Пассажирских мест там должно было быть только два. Однако водитель переоборудовал её в микроавтобус, поставив в салоне ещё шесть самодельных пассажирских сидений. Естественно, все сиденья во время ДТП оторвало", - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что по факту ДТП следователи МВД по республике возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание по статье предусматривает до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Как ранее отмечала пресс-служба МВД России по республике, авария произошла из-за того, что водитель грузовика - единственный выживший участник аварии - не справился с управлением. В настоящее время он допрошен.

"Водитель говорит, что увидел, как навстречу ему движется микроавтобус, который завилял, в это время он (водитель Scania) нажал на тормоза, и его грузовик развернуло. Посмотрим, что экспертиза покажет. Сейчас пока точно неизвестно, кто виноват в совершении ДТП", - рассказал Наумов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала