Рейтинг@Mail.ru
Обстоятельства гибели девочек от отравления грибами проверят - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстоятельства гибели девочек от отравления грибами проверят

Читать ria.ru в
Следственные органы СК по Ульяновской области проводят доследственную проверку по факту смертельного отравления грибами двух малолетних девочек, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

УЛЬЯНОВСК, 27 сен - РИА Новости, Любовь Чиликова. Следственные органы СК по Ульяновской области проводят доследственную проверку по факту смертельного отравления грибами двух малолетних девочек, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления СК.

Предварительно установлено, что 18 и 19 сентября две жительницы села Забалуйко Инзенского района Ульяновской области собирали в лесу грибы, а затем в отваренном виде употребляли их в пищу вместе со своими малолетними дочерьми. Через сутки одна из девочек (2007 года рождения) и ее мать почувствовали себя плохо и 21 сентября были госпитализированы в центральную районную больницу. В тот же день, несмотря на оказанное экстренное лечение, малолетняя девочка скончалась.

Другая девочка (2001 года рождения), а также ее мать стали жаловаться на состояние здоровья 22 сентября. В тот же день ребенок был в тяжелом состоянии госпитализирован в детское стационарное лечебное учреждение областного центра. Однако 26 сентября девочка скончалась.

"В настоящее время следственными органами проводится проверка по факту смерти девочек, в ходе которой будут даны юридические оценки действиям родителей, а также правильности и полноты оказания пострадавшим медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось на сайте Роспотребнадзора по области, люди отравились зеленушками (условно съедобными грибами, которые можно употреблять в пищу только после тщательной кулинарной обработки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала