Рейтинг@Mail.ru
По делу об убийстве заммэра Подольска задержаны трое, сообщил источник - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу об убийстве заммэра Подольска задержаны трое, сообщил источник

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкУбита глава финуправления администрации города Подольска Вера Свиридова
Убита глава финуправления администрации города Подольска Вера Свиридова
Читать ria.ru в
Сотрудники уголовного розыска задержали троих человек по подозрению в убийстве замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой - ее водителя, его сына и мужчину, который пытался снять деньги с банковской карты Свиридовой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска задержали троих человек по подозрению в убийстве замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой - ее водителя, его сына и мужчину, который пытался снять деньги с банковской карты Свиридовой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Задержанные признались в преступлении, сказал источник.

"Мотив убийства - ограбление", - сообщил он.

По предварительным данным, стрелял в Свиридову сын водителя, он и снимавший деньги с карты Свиридовой мужчина являются наркоманами, сказал собеседник агентства.

 

Свиридова была найдена убитой 26 сентября в ее коттедже. Чиновница скончалась от огнестрельного ранения в голову. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Уже на следующий день в распоряжении следствия оказалось фото возможного преступника - в вечер убийства мужчина снимал деньги с банковской карты убитой чиновницы. Кроме того, у убитой были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы. В связи с этим действия преступников следствие квалифицировало как убийство, совершенное из корыстных побуждений.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости 29 сентября, что по подозрению в убийстве задержаны два человека, однако Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России отрицало задержание подозреваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала