Рейтинг@Mail.ru
Расследование дела Бородина продлено до 10 января 2012 года - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование дела Бородина продлено до 10 января 2012 года

Читать ria.ru в
Следственный департамент МВД России продлил до 10 января 2012 года расследование уголовного дела, фигурантами по которому проходят экс-руководитель Банка Москвы Андрей Бородин и его бывший заместитель Дмитрий Акулинин, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе департамента.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Следственный департамент МВД России продлил до 10 января 2012 года расследование уголовного дела, фигурантами по которому проходят экс-руководитель Банка Москвы Андрей Бородин и его бывший заместитель Дмитрий Акулинин, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе департамента.

"Расследование уголовного дела по данному эпизоду продлено до 10 января 2012 года", - сказал собеседник агентства.

В конце 2010 года Следственный департамент МВД РФ возбудил дело в отношении бывшего президента Банка Москвы Бородина и его заместителя Акулинина по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы. Бородину и Акулинину было заочно предъявлено обвинение по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бывшего президента Банка Москвы и его заместителя. По данным адвоката бывшего банкира Михаила Доломанова, следственный департамент МВД РФ снял с Бородина обвинения в злоупотреблении полномочиями, новым постановлением следствие вменяет ему мошенничество.

Следствие считает, что Бородин, Акулинин и ряд неустановленных пока соучастников причинили ущерб банку на 12,5 миллиарда рублей.

Оба фигуранта дела объявлены в международный розыск. Защита Бородина ранее заявляла, что он находится в Лондоне и состояние здоровья не позволяет ему прибыть в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала