Рейтинг@Mail.ru
Главу филиала банка Возрождение подозревают в крупном мошенничестве - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу филиала банка Возрождение подозревают в крупном мошенничестве

Читать ria.ru в
Следователи в Ставропольском крае возбудили дело в отношении управляющей регионального филиала банка Возрождение за мошенничество с бюджетными средствами на сумму более 190 миллионов рублей, сообщает Следственный комитет (СК) России.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Следователи в Ставропольском крае возбудили дело в отношении управляющей регионального филиала банка Возрождение за мошенничество с бюджетными средствами на сумму более 190 миллионов рублей, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

По данным следствия, в феврале 2009 года управляющая, "зная, что решением налоговой инспекции операции по счету ОАО "Консервный завод "Ставропольский" приостановлены в связи с неуплатой налогов на сумму более 2 миллионов рублей, незаконно открыла этой организации новый счет".

После этого она, установило следствие, перечислила на него бюджетные средства в размере более 190 миллионов рублей, которые подозреваемая получила от управления Федерального казначейства по Москве.

В отношении управляющей было возбуждено дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы", - отмечает СК.

Комментарием представителей банка Возрождение РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала