Рейтинг@Mail.ru
У жителя Кабардино-Балкарии изъята самодельная бомба - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жителя Кабардино-Балкарии изъята самодельная бомба

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Эльбрусском районе республики изъяли у местного жителя самодельную 200-граммовую бомбу с поражающими элементами, сообщает во вторник Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

НАЛЬЧИК, 11 окт - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Эльбрусском районе республики изъяли у местного жителя самодельную 200-граммовую бомбу с поражающими элементами, сообщает во вторник Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

"В понедельник в частном домовладении жителя селения Былым Эльбрусского района в одной из комнат под кроватью оперативники обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Самодельная бомба представляла собой пластмассовое ведро, начиненное тротиловой шашкой весом 200 граммов, а также поражающими элементами в виде болтов и гаек. Бомба также была снабжена детонатором и огнепроводным шнуром.

"Хозяин домовладения, который ранее был судим, задержан, проводится расследование", - уточняет ЕИЦ.

По его данным, в этот же день на посту ДПС "Баксан" сотрудники правоохранительных органов остановили для досмотра автомашину "ВАЗ" под управлением 30-летнего жителя селения Лескен-2.

"В ходе личного досмотра водителя обнаружена и изъята граната РГД-5 с запалом, а в багажнике автомашины - восемь патронов калибра 5,45 миллиметра", - отмечает ЕИЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала